欢迎您访问安徽省大通彩票! 今天是2020年04月30日 星期四
 ○ 当前位置:首页 > 工会工作 > 校务公开
 
工会工作
 
 
■ 校务公开
大通彩票2020年春学期人事分工
发布时间:2020-04-15   被阅读164次

大通彩票2020年春学期人事分工

一、校委会成员分工:

赵守前:负责全面工作
孙全献:分管教学、党建、德育工作

倪  斌:分管后勤及文明创建工作

倪文萌:分管办公室、保卫科,负责安全、综治、扶贫工作

王教友:负责教务处工作

何胜方:协助教务工作
王  枚:负责工会及关工委、老龄委工作

李  翔:负责党政办及文宣工作
邵荣权:负责总务处工作

史学玉:负责政教处工作,分管团队、计生、妇联、普法工作

李文金:负责共青团工作;

方宇航:负责少先队工作。

二、年级组及教研组分工
(一)年级组长:
七年级:孙全献、张

八年级:倪  斌、汪先宏

九年级:倪文萌、张应武

(二)教研组长:

语文: 七年级:马祥圣; 八年级:江明星;   九年级:邹多志;

数学:七年级:陶  锋;  八年级:王延东;   九年级:程对诗;

英语:七年级:韩先植; 八年级:李  铎;   九年级:黄生龙;

物理:吕爱华;           化学:董俊生;           生物:孙自丽;

政治:李  明;          历史:任  斌;          地理:王晓庆;

体育:刘德友;           艺术:赵  莉

三、班主任分工

七(1)李莉莉          七(2)解光林           七(3)顾  涛           七(4)马祥圣

七(5)韩先植          七(6)刘绍军            七(7)王  生          七(8)郑维涛

七(9)朱  红         七(10)陶  锋            七(11)王  慧           七(12)马  群

七(13)仇恒跃          七(14)任  芳            七(15)张  伟           七(16)张海涛

七(17)杨  松          七(18)李  军            七(19)曾同斌           七(20)赵  高
七(21)周  云          七(22)陶忠吴            七(23)孙文芳           七(24)王  焰

七(25)李延环          七(26)杨绪梅            七(27)邹  栋           七(28)李光景

八(1)赵家明          八(2)李曙霞            八(3)何  伟           八(4)孙亚勇

八(5)孙  梁         八(6)宋恩涛           八(7)汪先宏           八(8)郑  红

八(9)李  铎         八(10)卞修宇  八(11)曹凌云           八(12)杨 松
八(13)徐  跃          八(14) 李正梅           八(15)李  旭           八(16)王 佳

八(17)洪士成          八(18)毛庆珠            八(19)江明星           八(20)张义勤

九(1)李义永          九(2)沈越梅            九(3)黄生龙           九(4)朱永磊
九(5)王  永          九(6)孙  海            九(7)程对诗           九(8)吴家磊
九(9)赵守涂          九(10)王其涛            九(11)王 荣           九(12)郑广利
九(13)程丽            九(14)张应武            九(15)何正娟          九(16)杨继承

九(17)张友云         九(18)陶应伦

四、任课教师:

语文:
七(1)(2)(3)解光林       七(4)(5)(6)马祥圣       七(7)(8)(9)朱  红

七(10)(11)(12)马群        七(13)(14)(15)任芳      七(16)(17)(18)李仁琼

七(19)(20)(21)曾同斌      七(22)孙鹏                  七(23)(24)(25)王  焰

七(26)倪斌                    七(27)王枚                  七(28)尹宗红

八(1)(2)李曙霞            八(3)(4)何伟      八(5)(6)宋恩涛      八(7)(8)毛新萍

八(9)孙鹏                    八(10)倪斌            八(11)(12)曹凌云      八(13)(14)徐跃

八(15)(16)李 旭             八(17)(18)洪士成    八(19)(20)江明星
九(1)(2)沈越梅            九(3)(4)邹多志    九(5)(6)孙海         九(7)(8)王安乐
九(9)(10)赵守涂             九(11)(12)谭龙静    九(13)(14)程 丽       九(15)(16)何正娟

九(17)王  枚                  九(18)孙 扬

数学:

七(1)(2)(3)李莉莉       七(4)(5)(6)刘绍军        七(7)(8)(9)王生

七(10)(11)(12)陶锋        七(13)(14)(15)张伟       七(16)(17)(18)杨松

七(19)(20)赵高              七(21)(22)陶忠吴           七(23)(24)(25)孙文芳

七(26)(27)(28)邹栋

八(1)(2)张道菊            八(3)(4)孙亚勇      八(5)(6)韩家敏      八(7)(8)汪先宏

八(9)(10)卞修宇            八(11)(12)杨 松       八(13)(14)李正梅      八 (15)(16)王佳

八(17)(18)王延东            八(19)(20)张义勤
九(1)(2)李义永            九(3)田园美             九(4)朱永磊

九(5)(6)王永              九(7)(8)程对诗        九(9)(10)王其涛       九(11)(12)王荣

九(13)(14)张应武 九(15)(16)杨继承 九(17)(18)张友云

英语:

七(1)(2)(3)顾涛        七(4)(5)(6)韩先植         七(7)(8)(9)郑维涛

七(10)(11)(12)王慧       七(13)(14)(15)仇恒跃      七(17)(18)(20)李军

七(16)(19)张海涛           七(21)(22)周云              七(24)(25)李延环

七(23)(26)杨绪梅           七(27)(28)李光景

八(1)(2)赵家明     八(3)(4)张瑞云      八(5)(6)孙梁        八(7)(8)郑红

八(9)(10)李铎       八(11)(12)魏梅远      八(13)(14)刘瑞瑞      八(15)(16)任佩菊

八(17)(18)毛庆珠     八(19)(20)李中卫      九(1)(2)毕陶陶      九(3)(4)黄生龙

九(5)(6)唐莹莹       九(7)(8)吴家磊        九(9)(10)朱伊丹       九(11)(12)段军梅

九(13)(14)顾晓丽     九(15)(16)张士余      九(17)(18)陶应伦

物理:

九(1)至九(4)张光成          九(5)至九(8)吕爱华         九(9)至九(12)刘士喜

九(13)至九(16)王玉宝         九(17)至九(18)陈 虹

八(1)至八(4)王运良           八(5)至八(8)宋恩军          八(9)至八(12)李奎

八(13)至八(16)王克绪         八(17)至八(20)何胜方

化学:

九(1)至九(4)纵  倩           九(5)至九(8)齐  虎          九(9)至九(12)郑广利

九(13)至九(16)马云江         九(17)至九(18)董俊生

道德与法治:

(七年级每周1节)

七(1)至七(6)岳春曼         七(7)至七(10)史学玉         七(11)至七(16)王安飞

七(17)至七(24)葛广玲       七(25)至七(28)王教友

八(1)至八(6)邵松枝        八(7)至八(12)陈示范         八(13)至八(20)吴传双

九(1)至九(4)徐延春         九(5)至九(6)岳春曼          九(7)至九(10)宋小玲

九(11)至(14)李 明          九(15)至(18)赵绍斌

历史:

(七年级每周1节)

七(1)至七(12)邹玉生         七(13)至七(24)张克全        七(25)至七(28)朱 莹

八(1)至八(6)姚国辉          八(7)至八(12)项小云         八(13)至八(20)张克劲

九(1)至九(4)余静           九(5)至九(8)孙自果          九(9)至九(10)孙扬

九(11)至九(14)任斌          九(15)至九(18)赵坦

地理:

七(1)至七(8)龙宏娟         七(9)至七(16)刘晓红         七(17)至(24)程晓东

七(25)至七(28)刘玫

八(1)至八(6)陈瑾            八(7)至八(12)杨斌          八(13)至八(20)王晓庆

生物:

七(1)至七(8)陈光慧        七(9)至七(16)石秀芬         七(17)至七(28)赵光习

八(1、2、13、14、15、16)常远昌                        八(3、4、17、18、19、20)季传娟
八(5)至八(12)孙自丽

音乐:
七(1)至七(10)黄维丽           七(10)至七(20)王传新      七(21)至七(28)戴凤贤

体育:

(七年级每周1节)

七(1)至七(10)刘华松          七(11)至七(20)王康甲       七(21)至七(28)靳媛

八(1)至八(4)刘德友           八(5)至八(8)吕晴晴         八(9)至八(14)郑光军

八(15)至八(20)龙宏初

九(1)至九(6)蒋正川           九(7)至九(8)邵荣权          九(9)至九(12)戚保先

九(13)至九(14)李翔           九(15)至九(16)方宇航        九(17)至九(18)邵荣权

美术:

七(1)至七(12)孙欣            七(13)至七(24)王杨芝         七(25)至七(28)王炳君
八(1)至八(10)沈华新          八(11)至八(20)段媛媛

计算机:

八(1)至八(6)姚淼             八(7)至八(12)李文金           八(13)至八(20)张书龙

五、教务处人员分工:

图书阅览及教材管理员:常元昌

师训职评专干:张书龙

文印兼电子学籍管理员:周 旭

物理实验教师:陈 虹

化学实验教师:朱多宏

生物实验教师:季传娟

资料员:陈 燕

体育器材管理员:方  骏
六、后勤保障人员分工:

报账员:李晨光

出纳员:王冬梅

保卫科:柴德福

门卫兼各楼馆管理员:李 祝

大通彩票卫生及田径场管理员:杨秀芳

办公室工作人员:杨 斌
七、其他
信息中心:姚 淼

计生专干:孙文芳
少科院办公室:王炳君

体育俱乐部办公室:刘德友

八、领导值班分工:

周一:邵荣权、李文金

周二:倪文萌、何胜方

周三:王  枚、史学玉

周四:王教友、李  翔

周五:倪  斌、方宇航

周六、周日:领导轮流值班,值班室设在保卫科
关闭窗口打印页面